DUBEY & SCHALDENBRAND AERODYN DUO, n° 374, vers 2000

Archive
Estimate: €2,000 - €3,000
ca. US$2,707 - US$4,061
Price realised:  n. a.
Lot number 121, Views: 14

DUBEY & SCHALDENBRAND AERODYN DUO, n° 374, vers 2000 Belle montre bracelet à double fuseau en or 18K (750). Boîtier tonneau. Cadran noir avec dateur à 6h et GMT à midi, aiguilles et chiffres arabes luminescents. Mouvement automatique. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 33x43mm. Poids brut 88g. FINE 18K YELLOW GOLD TONNEAU SHAPE SELF WINDING WRISTWATCH WITH TWO TIME ZONE. Bracelet Crocodylidae spp Ces spécimens sont en conformité avec le Règlement CE 338-97 du 9 décembre 1996. En revanche, pour une sortie de l'UE un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur. These specimens are in compliance with the EC 338 to 97 of 9 December 1996 Rule. Conversely, for an export of EU, CITES re-export is required, it is the responsibility of the prospective purchaser.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Horlogerie de collection - 22 juillet 2014
Date of the auction: 22 Jul 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020