Auction archive: Lot number 258

Composition].

€200 - €250
ca. US$224 - US$280

Composition].

€200 - €250
ca. US$224 - US$280

DUBRAY, Cyrus (Fayt-lez-Manage 1927-1979 Bruxelles).- [ Composition]. [19] DESSIN ORIGINAL, trait à l'encre brune et gouache blanche, cadre délimité à la mine de plomb, 11 x 15 cm, sur papier brun, monogrammé et daté en bas à dr. Sous passe-partout de toile vert bronze, vitre et cadre de bois doré.
Peintre moderniste tourné vers l'art fantastique, graveur, sculpteur, créateur de bijoux. Une exposition rétrospective de ses oeuvres s'est tenue à l'Hôtel de ville de Bruxelles en 1990. Top J'enchéris

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

21 Jun 2016
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332