Auction archive: Lot number 148

€220
ca. US$239

€220
ca. US$239

[DUBUFFET (Jean)]. Ensemble de trois ouvrages en cinq volumes dont trois avec envoi autographe signé. ▪ Prospectus et tous écrits suivants I. [et] II. Paris, Gallimard, 1967. 2 volumes in-8, broché. Édition originale. Exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé de l'auteur. Quelques insignifiantes taches aux couvertures. PICON (Gaëtan). ▪ Le Travail de Jean Dubuffet Genève, Skira, 1973. In-8, broché, couverture illustrée. Édition originale. Envoi autographe signé de Jean Dubuffet ▪ Fondation Jean Dubuffet S.l., s.n., 1977. In-12 oblong, broché, couverture illustrée plastifiée. Plaquette en français et anglais présentant la fondation et l'œuvre de Dubuffet, illustrée de reproductions photographiques de peintures, monuments et édifices tels que Coucou Bazar ou la Closerie Falbala.

14 Dec 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

14 Dec 2015
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930