Auction archive: Lot number 114

€300
ca. US$321

€300
ca. US$321

DUBUFFET (Jean). Les Assemblages. Signes sols sorts par Pierre Volboudt. Paris F. Hazan, 1958. In-4, en feuilles, chemise et étui. Édition illustrée de 17 planches en noir et en couleurs par Jean Dubuffet tirées par Daniel Jacomet. Un des 700 exemplaires sur vélin. Envoi autographe signé de l'artiste. On joint : Catalogue des travaux de Jean Dubuffet Fascicule XXXI : Habitats, Closerie Falbala, Salon d'été. Paris Éditions de Minuit, 1981. Broché.

12 Apr 2017
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

12 Apr 2017
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930