Auction archive: Lot number 10

Duc et duchesse de Berry. Paire de petites

Art Russe
20 May 2011
€200 - €300
ca. US$286 - US$430
€200
ca. US$286

Art Russe
20 May 2011
€200 - €300
ca. US$286 - US$430
€200
ca. US$286

Duc et duchesse de Berry. Paire de petites gravures rehaussées à l'aquarelle les représentant en buste, conservées chacune dans un encadrement d'époque en bois noirci et doré. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. H.: 15, 5 cm - L.: 12, 5 cm.

20 May 2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

20 May 2011
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440