Auction archive: Lot number 9

DUCRET (Marc) et Patricia MONJARET

€60 - €80
ca. US$81 - US$109
€60
ca. US$81
Auction archive: Lot number 9

€60 - €80
ca. US$81 - US$109
€60
ca. US$81

L'Ecole de Carriès. L'Art céramique à Sant-Amand-en-Puisaye. 1888-1940. Paris, éditions de l'Amateur, 1997, in-4°, toile noire éditeur, jaquette illustrée. Richement illustré en noir et en couleurs Saint- Amand-en-Puisaye, spécialisée dans la poterie depuis le XIVe siècle, et grand centre de la poterie au XVIe siècle fut aussi le fief de l'école de Carriès et de ses grès "Art Nouveau"

Auction archive: Lot number 9
9 Oct 2013
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321

Auction archive: Lot number 9
9 Oct 2013
Hubert Brissonneau SVV
4 rue Drouot
75009 Paris
brissonneau@wanadoo.fr
+33 (0)1 4246 0007
+33 (0)1 4223 3321