DUMONTHEUIL Nicolas (né en 1967) LE SINGE ET LA SIRÈNE Encre de Chine, gouache et encre de couleur pour la planche 37 du 1er volume de cette série, publié en 2001 aux éditions Casterman dans la collection Grand Format. Signée au crayon. 58,3 x 44,5 cm.