DUMONTHEUIL Nicolas (né en 1967) QUI A TUÉ L'IDIOT ? Encre de Chine et aquarelle de couleur pour la planche 73 de cet album publié en 1996 aux éditions Casterman. Signée. 53 x 38,3 cm. Encadrée. Rare. Nicolas Dumontheuil a notamment reçu l'Alph-Art du meilleur album pour Qui a tué l'idiot