DUNHILL LONDON

Archive
Estimate: CHF5,000 - CHF4,670
ca. US$5,556 - US$5,189
Price realised:  n. a.
Lot number 3862, Views: 1

DUNHILL LONDON SYSTEMSTOCK, Ende 19. Jh. Wurzelmaserholzgriff in Rundhakenform mit Säbel. Schuss ebenfalls Wurzelmaserholz mit Absatz in Bein. Klinge signiert Henry Howell & Co. London, Zwinge graviert Dunhill London. L. 92 cm. Provenienz: - Christie's New York, 07. Juni 2011, 500 Years European Decorative Arts, Lot 445. - Privatbesitz Schweiz, an obiger Auktion erworben. Mindestzuschlagspreis:

Informations about the auction
Auction house: Koller Auktionen AG
Title: Fabergé und Objets de Vertu Zwangsversteigerung
Date of the auction: 22 Jun 2021
Address: Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
[email protected] · +41 (0)44 4456330