Miró, J. - Dupin, Jacques. Miró Radierungen. 3 Bände. Mit zahlreichen, teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen sowie 9 (inkl. OUmschläge) Orig.-Farbholzschnitten von Joan Miró 33 x 26 cm. OLeinen mit farbig illustrierten OSchutzumschlägen in Pappschubern. Paris und Barcelona 1984-1991. In kleiner numerierter Auflage erschienen. Maßgebliches Werkverzeichnis seiner Radierungen von 1928 bis 1975. Mit den 9 Original-Farbholzschnitten. Band I in englischer, die Bände II und III in deutscher Ausgabe. – Tadelloses, nahezu verlagsfrisches Exemplar.