Auction archive: Lot number 10

DUPLESSIS B., CAILLOT J., ECOLE FRANCAISE

€40 - €60
ca. US$42 - US$64
€40
ca. US$42

€40 - €60
ca. US$42 - US$64
€40
ca. US$42

DUPLESSIS B., CAILLOT J., ECOLE FRANCAISE XVIIe Allégorie / Cadeuse de matelas / Danseurs / Exercice du canon ECOLE FRANCAISE XVIIe Allégorie, 13 x 15cm eau-forte, nombreuses taches DUPLESSI BERTAUX Cardeuse de matelas - danseurs. 11 x 8cm,9 x 10 cm eau-forte , nombreuses taches brunes. J. CALLOT et d’après Exercice du canon, scènes de bataille. Huit sujets dans un cadre 6 x 7,8cm, 55,5 x 7,7 cm. 6,5 x 9cm. Eau-forte coupées, traces de plis, taches, rousseurs. Ensemble 6 cadres.

13 Apr 2017
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

13 Apr 2017
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944