DUPREY Jean-Pierre. LA FIN ET LA MANIÈRE. En préface, Lettres rouges par Alain Jouffroy Paris, Le soleil noir, 1965 ; in-8 carré, couverture illustrée, broché. Edition originale. UN DES PREMIERS EXEMPLAIRES JUSTIFIÉS SUR VÉLIN D'ARCHES, COMPORTANT UN TRIPTYQUE EN COULEURS GRAVÉ À L'EAU-FORTE, JUSTIFIÉ ET SIGNÉ PAR MATTA SUR JAPON NACRÉ. La réplique de « La gangue du mogole » manque ainsi que l'emboîtage de l'édition.