Auction archive: Lot number 6455

Dupuis, Philippe Félix

Auction 23.03.2020
23 Mar 2020 - 27 Mar 2020
CHF700 - CHF1,400
ca. US$713 - US$1,427

Dupuis, Philippe Félix

Auction 23.03.2020
23 Mar 2020 - 27 Mar 2020
CHF700 - CHF1,400
ca. US$713 - US$1,427

Dupuis, Philippe Félix Auktionsstart: Mo, 23. Mär 2020, 11:00 Nur schriftliches oder online Bieten möglich. (Lyon 1824–1888 Paris) Portrait einer jungen Frau, in weinrotem Kleid mit weissen Tülleinsätzen und schwarzem Spitzenbesatz, einen Fächer in der Linken haltend. Pastell auf Papier über Leinwand, 1864. Rechts signiert und datiert. Oval. 99x80 cm. Gerahmt.

23 Mar 2020 - 27 Mar 2020
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011

23 Mar 2020 - 27 Mar 2020
Schuler Auktionen AG
Seestr. 341
8038 Zürich
Switzerland
info@schulerauktionen.ch
+41 43 3997010
+41 43 3997011