Auction archive: Lot number 20

Durchbruchschale.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€120
ca. US$136
€170
ca. US$193

Durchbruchschale.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€120
ca. US$136
€170
ca. US$193

Durchbruchschale. 800er Silber. Gemuldete ovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Blütenfestons und Rocaillen, im Spiegel sechs Bacchanten mit Blütengirlanden auf Landschaftsinsel. Höhe 6 cm, Länge 32 cm, Breite 31 26 cm, ca. Gewicht 520 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.

8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102