Auction archive: Lot number 5

Durchbruchschale.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€250
ca. US$284
€320
ca. US$364
Auction archive: Lot number 5

Durchbruchschale.

Auction 08.12.2018
8 Dec 2018
Reserve
€250
ca. US$284
€320
ca. US$364

Durchbruchschale. Deutsch, 20. Jahrhundert. 800er Silber punziert. Gemuldete ovale Form, Fahne durchbrochen gearbeitet, reiches getriebenes Dekor mit Blumen und Rocaillen, im Spiegel spielende Putti vor Landschaft. Höhe 6,5 cm, Länge im Oval 40 cm, Breite 31,5 cm, ca. Gewicht ca. 827 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone.

Auction archive: Lot number 5
8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auction archive: Lot number 5
8 Dec 2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102