DUSE (Eleonora) la grande comédienne italienne (1858-1924) Lettre autographe signée. Paris, Hôtel Continental, 6 octobre 1906. 1 p. 1/2 in-8. La Duse semble décliner sa participation pour une figuration. Avec regret - avec souhait - avec admiration, voici le livre. Je reconnais, hélas que je ne possède aucune des qualités nécessaires pour gagner cette bataille. Voulez-vous me permettre de garder l'espérance pour une oeuvre nouvelle ? .