E. O. HOPPÉ. « Deutsche Arbeit » Verlag Ullstein, Berlin 1930, 128 pages. Ouvrage relié avec sa très rare jaquette d’origine (usures et manques). 1ère édition. Un grand classique des années 30 imprimé en héliogravure. Ref 802 photo books from the M.+M. Auer p157, Parr & Badger I p125.