Loungechair, wohl "EA 116" ohne Armlehnen. Gestell aus poliertem Aluminium, grau-günes Lederpolster. Alters- und Gebrauchsspuren, l. Bereibungen. Entwurf von 1958. Herman Miller (gem.), 20. Jh. H. ca. 89 cm.