Ottomane "Nr. 671". Geformtes Schichtholz, Aluminiumformguss, schwarze Lederbezüge. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Entwurf von 1956. Unterseite des Ottomanen mit Herstelleretikett Herman Miller. H. 43 cm.