Auction Pricedatabase

Auction: PARIS SOUS TOUS LES PLANS
was auctioned on: 18 September 2017
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

EAU (L') à PARIS : documents divers. Ensemble de gravures et coupures de presse.

Archive
Estimate: €60 - €80
ca. US$71 - US$95
Price realised:  n. a.
Lot number 213, Views: 31

EAU (L') à PARIS : documents divers. Ensemble de gravures et coupures de presse. XIXe siècle. On joint : FIGUIER (Louis). Les eaux de Paris. Paris, Lévy, 1862, in-12, broché (couv. détachées). Et : Documents relatifs aux eaux de Paris. Paris, Dupont, 1861. In-12, broché (couv. manquantes, rousseurs). Chaque ouvrage est illustré d'une carte dépliante hors-texte.

Informations about the auction
Auction house: Kapandji Morhange-SVV
Title: PARIS SOUS TOUS LES PLANS
Date of the auction: 18 Sep 2017
Address: Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48242610 · +33 (0)1 48242611