Auction Pricedatabase

Auction: Luxusuhren 22. Okt. 2015, Berlin
was auctioned on: 22 October 2015
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Ebel Voyager Armbanduhr, Schweiz, um 1997

Archive
Opening: €400
ca. US$449
Price realised:  €750
ca. US$842
Lot number 21, Views: 45

Ebel Voyager Armbanduhr, Ref. 1124913 Schweiz, um 1997 Automatikwerk, Stunde, Minute, Sekunde, Datum, Weltzeit Schwarzes Zifferblatt, goldene Zeiger Gehäuse und originale Faltschließe aus Edelstahl; Lünette aus 18K Gelbgold Originales, schwarzes Kalbslederarmband Gehäuse Nr. 34612597; Beidseitig drehbare Lünette Feingehaltszeichen auf Gehäuse Zifferblatt, Gehäuse und Werk signiert Gehäusedurchmesser: 37 mm; Bandanstoß: 20 mm Gesamtgewicht: 73,5 g Zifferblatt sauber Gehäuse unpoliert mit leichten Kratzern Werk sauber Saphirglas Funktionsfähig, insgesamt guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren Z 2+ Schätzpreis des Auctionata Experten: 800

Informations about the auction
Auction house: ISA Auctionata Auktionen AG
Title: Luxusuhren 22. Okt. 2015, Berlin
Date of the auction: 22 Oct 2015
Address: ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
[email protected] · 030-98320222