EBEL VOYAGER, vers 1995

Archive
Estimate: €0
Price realised:  €3,125
ca. US$4,230
Lot number 116, Views: 32

EBEL VOYAGER, vers 1995 Belle montre bracelet World Time en or 18K (750). Boîtier rond. Lunette tournante en or avec indication des villes du monde. Cadran or figurant une mappemonde avec dateur à 3h. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle déployante en or signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 38mm. Poids brut 96g. Avec son écrin et ses papiers. FINE 18K YELLOW GOLD SELF WINDING WORLD TIME WRISTWATCH. WITH BOX AND PAPER.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Horlogerie de collection - 22 juillet 2014
Date of the auction: 22 Jul 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Similar lots viewed by other customers