EBEL VOYAGER, vers 1995

Archive
Estimate: €1,500 - €2,500
ca. US$2,030 - US$3,384
Price realised:  n. a.
Lot number 117, Views: 17

EBEL VOYAGER, vers 1995 Belle montre bracelet World Time en acier. Boîtier rond. Lunette tournante en acier avec indication des villes du monde. Cadran miroir figurant une mappemonde avec dateur à 3h. Mouvement automatique. Bracelet cuir avec boucle déployante en or signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Neuf de stock. Diam. 38mm. Avec son écrin et ses papiers. FINE STAINLESS STEEL SELF WINDING WORLD TIME WRISTWATCH. NEW OLD STOCK WITH BOX AND PAPER.

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Horlogerie de collection - 22 juillet 2014
Date of the auction: 22 Jul 2014
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020

Similar lots viewed by other customers