Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern ornamental und in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, gescheifter, 1-türiger Unterteil, verglaster, 1-türiger Vitrinenaufsatz, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, letztes Viertel 19. Jahrhundert, Alters- und Furnierschäden (Schenkellänge 67 cm, Höhe 210 cm) WARE AUS PRIVATBESITZ STARK REDUZIERT