Eck-Vitrinenaufsatzschrank Deutschland, um 1810/15 Korpus unten flankiert von Lisenen mit Hermenbüsten und Füßen aus vergoldeter Bronze, darüber Schublade und Jalousiefach, die Vitrinentür des Aufsatzes mit maßwerkartig verstrebten Sprossen, abschließend Dreiecksgiebel. Apfelholz, furniert, teils ebonisiert und vergoldet. 230 x 70 x 96 cm. // Corner display case cabinet — Germany, around 1810/15 Body flanked by pilaster strips with hermen busts and feet of gilded bronze, drawer and compartment above, the showcase door of the top with tracery like braced rungs, and a triangular gable. Apple wood, veneered, partly ebonised and gilt. 230 x 70 x 96 cm.