Auction archive: Lot number 5428

Eckersberg, Christoffer Wilhelm Daekket af et Orlogsskib feet forefter

€750
ca. US$836

€750
ca. US$836

Daekket af et Orlogsskib feet forefter - skibet ligger for anker i stille veir (Blick auf das Deck eines Kriegesschiffes - vor Anker liegend bei ruhiger See). Radierung auf Velin. 22,5 x 30 cm. (1834). Hannover 12. Ausgezeichneter, prägnanter Druck, oben mit sehr feinem, unten mit schmalem Rändchen, an den Seiten innerhalb der Plattenkante geschnitten. Schwache Gebrauchsspuren, winzige dünne Stelle oben, links eine leichte Knickspur, sonst vorzügliches Exemplar.

28 May 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

28 May 2015
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025