Auction archive: Lot number 314

€1,000 - €1,500
ca. US$1,128 - US$1,692

€1,000 - €1,500
ca. US$1,128 - US$1,692

ECOLE ALLEMANDE Dans le Goût du XVIe siècle 1 - Portrait de jeune fille coiffée de tresses tenant en main une branche fleurie ; Légendé sur sa ceinture rouge MARIA + A (...). Huile sur panneau. Deux planches verticales. Trace d fente en haut à gauche (Restaurations ; ancien vernis encrassé)) Légendé en haut à gauche ADAMER H.43 - L. 28,3 cm 2 - Portrait de femmes en coiffe blanche tenant devant elle un grand chapeau d'osier. Huile sur panneau. Deux planches verticales (Restaurations ; ancien vernis encrassé) En haut à droite BROU H. 43,2 - L. 28,4 cm

3 Jul 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795

3 Jul 2019
Conan Hôtel d'Ainay
8, rue de Castries
69002 Lyon
contact@conanauction.fr
+33 (0)4 72734567
+33 (0)4 78610795