Ecole allemande du XVIe siècle Le Christ aux outrages Tempera et or sur toile partiellement marouflée sur panneau de chêne (Manques sur le pourtour) Hauteur : 48 Largeur : 39 cm Provenance : Collection Georges Hulin de Loo, selon une étiquette au verso ; Collection particulière, Bruxelles