Ecole allemande du XVIe siècle Suiveur de Lucas Cranach Adam et Eve Huile sur panneau, trois planches, parqueté Porte une date et des initiales 'MDXXVI L.K.' en bas au centre Adam and Eve, oil on panel, inscribed, German School, 16th C. Hauteur : 48 Largeur : 28,50 cm