ÉCOLE ANGLAISE ET AMÉRICAINE DU XIXE SIÈCLE Six portraits silhouettés : Charles X avec le Duc de Bordeaux et la Duchesse de Berry signé par Auguste Edouard, Ensemble de portraits d'hommes en pied par J.C. Gould, une école américaine du XIXe siècle représentant 'The Rogers Family' dans un intérieur, Des caricatures silhouettées par D. Luigi et une paire d'estampes représentant des assemblées de personnages gouache sur papier, un fixé sous verre et deux estampes 32 x 51 cm. (12 5/8 x 20 1/8 in.); et plus petits (6)