Ecole ANGLAISE vers 1820, entourage de William TURNER Vue de Tivoli Sur sa toile d’origine 58 x 91,5 cm Nous pouvons rapprocher notre tableau d’une aquarelle de Turner du même sujet datée 1817 conservée dans une collection privée, et d’une étude conservée à la Tate Gallery de Londres.