Vue du Drachenfels sur le Rhin Aquarelle Traces de signature et date « 1824 » (?) au recto et avec inscription « Iles Drachenfels » au verso 15,5 x 20,5 cm Une copie d’après la présente aquarelle, datée cette fois 1837, est donnée à Clarkson Stanfield (1793-1867)