ECOLE CHINOISE, Signature apocryphe de ZHANG XI’AN 张夕庵 Paysage taoïste aux hautes montagnes et à la rivière Encre et couleurs sur soie Montée en kakemono Porte colophons et cachets Porte la signature apocryphe de l’artiste ZHANG XI’AN 张夕庵 Dimensions (le panneau principal, seul) : 113 x 63,5 cm (mouillures, rousseurs) A DAOIST LANDSCAPE - AN INK AND COULOURS ON SILK INSCRIBED WITH THE APOCRYPHAL SIGNATURE OF ZHANG XI'AN 张夕庵 China