Auction archive: Lot number 44

ECOLE CONTEMPORAINE

€400 - €600
ca. US$510 - US$766
€63
ca. US$80

ECOLE CONTEMPORAINE

€400 - €600
ca. US$510 - US$766
€63
ca. US$80

ECOLE CONTEMPORAINE
A travers la nuit la reine est roi; Fécondation; La Haine; Hymne à l'amour; La vague et le grain de blé
ECOLE CONTEMPORAINE A travers la nuit la reine est roi; Fécondation; La Haine; Hymne à l'amour; La vague et le grain de blé ensemble de cinq eaux-fortes sur vélin, signées au crayon et numérotées 15/15, 9/12, 6/12, 6/13, 3/13 L'ensemble F. 50 x 33 cm (19¾ x 13 in.) (5)

7 Jul 2010
Christie's
7 July 2010, Paris

ECOLE CONTEMPORAINE

7 Jul 2010
Christie's
7 July 2010, Paris