Auction archive: Lot number 6

ÉCOLE de FONTAINEBLEAU Scène de

€600 - €800
ca. US$641 - US$855
€704
ca. US$753
Auction archive: Lot number 6

€600 - €800
ca. US$641 - US$855
€704
ca. US$753

ÉCOLE de FONTAINEBLEAU Scène de l’histoire ancienne Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. Esquisse au verso : femme en pied à la plume et encre brune. (Usures, petites pliures, petites taches et petites déchirures restaurées). 20 x 31,5 cm Provenance : Ancienne collection du marquis C. de Valori, son cachet en bas à droite (L. 2500).

Auction archive: Lot number 6
20 Mar 2023
La Maison de Vente Ader
Salle 1 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auction archive: Lot number 6
20 Mar 2023
La Maison de Vente Ader