ÉCOLE de FONTAINEBLEAU Scène de l’histoire ancienne Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. Esquisse au verso : femme en pied à la plume et encre brune. (Usures, petites pliures, petites taches et petites déchirures restaurées). 20 x 31,5 cm Provenance : Ancienne collection du marquis C. de Valori, son cachet en bas à droite (L. 2500).