ECOLE DE GIULIO ROMANO (ROME 1499 - 1546) Triomphe de Neptune Plume et encre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur papier préparé orangé 32,5 x 50,5 cm Annoté « 64 « deux fois dans le haut et septanta quattro Collé en plein sur montage ancien, petites manques dans le bas Provenance : ancienne collec-tion de Bizement Prunelé, son cachet en bas à gauche (L.128) Ancienne collection à la double numérotation