École de la seconde moitié du XVIIIe siècle Scène d'amour Miniature signée " Lequesne" et datée 1786. Haut. 8,3 Larg. 7 cm. Présentée dans un cadre en laiton à décor d'une frise de perles (Haut. 9,3 Larg. 8 cm).