Ecole du nord de la fin 18e siècle, "Nature morte au poisson et au chat", huile sur toile, dans un beau cadre en bois et stuc doré à décor d'une frise perlée et de palmettes d'époque Directoire, 53 x 63.5 cm (à nettoyer, accidents et écaillures).