Ecole du Nord du XVIIe siècle Apollon et Daphné Plume et encre brune, lavis gris et brun, sujet annoté en latin dans le bas (Taches, petits trous) Sans cadre Hauteur : 19,50 Largeur : 27 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Me Paul Renaud (Arcole), 27 novembre 1989, n° 188