Auction archive: Lot number 4

€80 - €150
ca. US$86 - US$162
€110
ca. US$119
Auction archive: Lot number 4

€80 - €150
ca. US$86 - US$162
€110
ca. US$119

ECOLE du Nord Fin du XVIIe siècle Deux joueurs de cornemuse. L'un actionne du pied une planchette de bois avec un couple de danseurs. Pierre noire et lavis de gris (petites rousseurs) Au revers, personnage assit dans sa bibliothèque. Étude à la sanguine H : 16.4 - L : 19.7cm

Auction archive: Lot number 4
25 Feb 2020
ROSSINI SVV
Salle Rossini, 7, rue Rossini 75009 Paris

Auction archive: Lot number 4
25 Feb 2020
ROSSINI SVV