Ecole du XIXe siècle Dans le goût du XVIIe siècle La Madeleine au pied du Christ en croix Huile sur panneau de fruitier de forme chantournée en partie supérieure Dans un cadre en chêne sculpté à décor de feuilles d'acanthes dans le goût de l'époque Louis XIV Hauteur : 74 Largeur : 42,50 cm