Auction archive: Lot number 101

Ecole du XIXème siècle. La dispute. Encre,... - Lot 101 - Alexandre Landre

€20 - €30
ca. US$20 - US$30

€20 - €30
ca. US$20 - US$30

Ecole du XIXème siècle. La dispute. Encre, lavis et réhauts de blanc sur papier contrecollé. Signé en bas à droite, signature à déchiffrer. Rousseurs, coins abîmés. Dimensions : 37 x 47.5 cm Ecole du XIXe siècle, Voiliers en sortie de port, huile sur toile. Signé en bas à droite E. GOUIBAULT (?). Dimensions : 312,5 x 55 cm. Restauration visible au dos et trous Gravure en couleur, Vue du Palais royal de Saint Jacques Pall Mall, Dimensions: 25.5 x 41.5 cm Gravure en couleur, Vue du Chateau de Trianon dans le Parc de Versailles, Dimensions: 26x45.5 cm Gravure en couleur, La place des victoire à Paris, Dimensions: 31x 45cm

12 Sep 2022
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
[email protected]
+33 (0)3 80 24 09 66

12 Sep 2022
Alexandre Landre SARL
17 rue Buffon
21140 Semur-en-Auxois
[email protected]
+33 (0)3 80 24 09 66