Ecole du XIXème siècle Portrait de femme au bonnet Pastel On y joint Carle VERNET d'après - Relation de la bataille de Marengo présentée à l'empereur par le maréchal Berthier. 1806. Eau-forte par Louis Pauquet et Claude Niquet 180 x 260 cm (auréoles d'humidité). Cadre. - Bataille d'Austerlitz, 2 décembre 1805. 1806. Eau-forte par Jean Duplessis Bertaux et Claude Niquet 193 x 256 cm. Épreuve sur chine contrecollé sur vélin (auréole d'humidité). Cadre. Ecole du XIXème siècle Scène familiale Deux estampes en couleur Joshua REYNOLDS d'après Jeune pâtre [A shepherd boy] Jeune femme et enfant Deux gravures au pointillé 160 x 230 cm (empoussiérage) Cadres en bois et stuc doré d'époque (restauration)