ECOLE DU XXE SIÈCLE**Portrait de jeune fille les cheveux retenus par un**noeud**Monogrammé et daté 'DLV 1910' (au centre à droite)**Fusain, craie blanche et sanguine sur papier**35 x 28 cm.**Exécuté en 1910**(ref 257)**on y joint ECOLE DU XXE SIÈCLE (BIGORIE)**Femme de trois quarts**Signé 'BIGORIE' (en bas à droite)**Fusain sur papier**47 x 41 cm. (ref 290)