Auction archive: Lot number 22

(École flamande) - [Attribué à DELVAUX, Laurent (1696-1778)].- 9 croquis d’après des sculptures antiques. [ 18e siècle].

Auction 10.10.2017
10 Oct 2017
€300 - €400
ca. US$354 - US$472

Auction 10.10.2017
10 Oct 2017
€300 - €400
ca. US$354 - US$472

DESSINS ORIGINAUX, plume à l'encre bistre sur qqs faibles traits de mine de plomb, c. 19 x 11,5 cm, fin papier vergé dont un filigrané "RW", quelques-uns numérotés (très bon état général, qqs très rares pet. points gris). Sujets, extraits d'un carnet de voyage, réalisés lors du séjour de l'artiste à Rome entre 1726 et 1732.

10 Oct 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

10 Oct 2017
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332