Eau-forte rehaussée à l'aquarelle, cuv. 51 x 77 cm, papier + bonnes marges, titrée et légendée en bas sous le TC en français et latin (2 plis verticaux, marges lég. jaunies). Sous vitre et cadre de bois mouluré doré (non désencadrée).