Ecole FLAMANDE de la fin du XVIe siècle, suiveur d’Hugo Van der Goes La Déposition du Christ Panneau de chêne, parqueté. 104 x 69,5 cm (restaurations anciennes, fentes, accidents et manques). Sans cadre.