Ecole flamande de la fin du XVIIe siècle Suiveur de David Teniers Deux personnages devant des tonneaux

Archive
Estimate: €600 - €800
ca. US$704 - US$939
Price realised:  n. a.
Lot number 218, Views: 7

Ecole flamande de la fin du XVIIe siècle Suiveur de David Teniers Deux personnages devant des tonneaux Huile sur panneau de chêne, une planche Hauteur : 16,50 Largeur : 11 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Mes Couturier et de Nicolay, n° 30 (comme attribué à Teniers, adjugé 11.000 fr.) ; Acquis lors de cette vente par le père de l'actuelle propriétaire ; Collection particulière, Ile-de-France Commentaire : D'après un original de David Teniers présenté en vente à l'hôtel Drouot en 2012 (Néret-Minet et Tessier, 14 mars 2012, n°30).

Informations about the auction
Auction house: Artcurial
Title: Vente Maîtres anciens & du XIXe siècle - 29 septembre 2020
Date of the auction: 29 Sep 2020
Address: Artcurial
[email protected] · +33 (0)1 42992020