ECOLE FLAMANDE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIEME SIECLE
FIGURE DE PUTTO EN BUIS
ECOLE FLAMANDE DE LA SECONDE MOITIE DU XVIIEME SIECLE FIGURE DE PUTTO EN BUIS Représenté debout, son pied gauche reposant sur un crâne, la base naturaliste ornée d'un branchage, terminé par une base gainée de velours de soie rouge usé ; manques et restauration à son bras gauche Hauteur sans la plinthe: 11 cm. (4 1/3 in.), Hauteur avec la plinthe: 12,5 cm. (4 7/8 in.)
FIGURE DE PUTTO EN BUIS