Auction archive: Lot number 72

Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael Paysages fluviaux animés de personnages

€15,000 - €20,000
ca. US$16,517 - US$22,023
€24,700
ca. US$27,199

€15,000 - €20,000
ca. US$16,517 - US$22,023
€24,700
ca. US$27,199

Ecole flamande de la seconde partie du XVIIIe siècle Suiveur de Josef van Bredael Paysages fluviaux animés de personnages Paire d'huiles sur panneaux de chêne, une planche River landscapes with figures, oil on oak panel, a pair, Flemish School, 2nd part of the 17th C. Hauteur : 31 Largeur : 39 cm Provenance : Vente anonyme; Paris, Hôtel George V, Mes Ader-Picard-Tajan, 22 juin 1990, n° 84 (comme Josef van Bredael) ; Collection particulière du Sud de la France

13 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

13 Nov 2019
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020